Все новости
Выборы
19 Сентября 2021, 17:35

Активность избирателей в Николо-Берёзовке возросла 19 сентября

В последний день голосования в Николо-Берёзовке наблюдается особая активность избирателей. Действительно, на моём избирательном родном избирательном участке, что расположен в здании пенсионного фонда, около полудня был такой наплыв голосующих, что мне не удалось даже сфотографировать всех вместе членов избирательной комиссии, как они просили: им некогда было даже поднять голову.

Активность избирателей в Николо-Берёзовке возросла 19 сентября
Активность избирателей в Николо-Берёзовке возросла 19 сентября

В последний день голосования в Николо-Берёзовке наблюдается особая активность избирателей. Действительно, на моём избирательном родном избирательном участке, что расположен в здании пенсионного фонда, около полудня был такой наплыв голосующих, что мне не удалось даже сфотографировать всех вместе членов избирательной комиссии, как они просили: им некогда было даже поднять голову. А избиратели вставали в очередь, как и полагается, за красной линией, оставляя социальную дистанцию. Но столпотворения не создавалось. Люди терпеливо ждали своей очереди, благо, она двигалась очень быстро. Перед входом у каждого заходящего измеряют температуру, затем дают обработать руки антисептиком и вручают «набор избирателя»: резиновые перчатки, маску, ручку. Многие приходят уже в масках, и тем не менее получают новую в подарок.

Редкая «минута затишья» за 19 сентября случилась в мой приход на избирательном участке, расположенном в РДК, хотя снаружи было очень громко – шёл концерт. Но председатель УИК Гузаль Хафизова говорит, что затишье это временное.

- Голосование проходит хорошо, в штатном режиме. Жители идут очень активно, особенно сегодня. Мы открыли избирательный участок в 8.00, заранее приготовив стационарные ящики, бюллетени, списки. Первый посетитель как раз и пришёл в восемь утра. Мы его поздравили, вручили подарок, поблагодарили за активность. Я думаю, так до вечера и будем работать в том же духе. За ходом голосования следят наблюдатели от КПРФ и «Единой России» и от кандидата-одномандатника. Нештатных ситуаций не возникало, - говорит Гузаль Халиляловна.

- На площади и ярмарка, и концерт, а у вас тут тихо. Такая тишина не «пугает" избирателей? – спрашиваю у председателя УИК Гульнары Выгузовой, работающей на участке, расположенном в здании школы.

- Активность очень хорошая, - говорит она. – Если вчера было более или мене тихо, то сегодня еще до открытия участка пришли люди. Семьями идут. В первый день тоже хорошо шли, вчера чуть похуже, может, погода помешала.

Вчера действительно целый день шёл дождь, и было не очень комфортно. Сегодня, хотя и прохладно, но без осадков. Да и приаыкли люди голосовать по воскресеньяим.

 

Активность избирателей в Николо-Берёзовке возросла 19 сентября
Активность избирателей в Николо-Берёзовке возросла 19 сентября
Автор:Ирина Валиева
Читайте нас: