В Башкирии замдиректора школы оштрафовали за обман коллег

Кугарчинский межрайонный суд вынес приговор заместителю директора одной из сельских школ. Женщину признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения.

В Башкирии замдиректора школы оштрафовали за обман коллегВ Башкирии замдиректора школы оштрафовали за обман коллег
В Башкирии замдиректора школы оштрафовали за обман коллег

С 2021 по 2024 год заместитель директора школы, пользуясь доверием коллег, собирала с учителей деньги. Она убеждала педагогов, что школе срочно нужны учебные материалы, и просила перечислить часть премий на свою личную карту. В итоге ей перевели более 103 тысяч рублей, которые она тратила на личные нужды.

В суде женщина признала свою вину, раскаялась и вернула все деньги.

Суд приговорил её к штрафу в 150 тысяч рублей. Также ей запретили занимать руководящие должности в образовательных учреждениях на полтора года.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

Автор:
Читайте нас