Все новости

Участники СВО из Башкирии вернулись с боевого задания в полном составе

Бойцы из башкирского батальона им.Доставалова выполнили боевую задачу, не потеряв никого в бою

Участники СВО из Башкирии вернулись с боевого задания в полном составе
Участники СВО из Башкирии вернулись с боевого задания в полном составе

В телеграм-канале башкирского батальона командир шестой роты разместил об этом видео.

По словам военнослужащего, имеющего позывной «Черепаха», все боевые товарищи воюют мужественно, хотя им приходится порой тяжело. Он отмечает, что в роте нет погибших, хотя есть раненые и отмечает, что заслуга в том, что все остались живы, принадлежит командиру взвода.

Боец с позывным «Базука», являющийся гранатомётчиком, обнаружил коптеры врага и вовремя информировал бойцов. «Базука» уже имеет опыт боевой службы, на срочной службе он был разведчиком на Северном Кавказе. На СВО в 2022 году «Базука» был тяжело ранен, но после госпиталя он снова возвратился к своим сослуживцам.

По мнению «Базуки», его товарищи воюют геройски, опытные бойцы обучают всему новеньких солдат. Боец отмечает, что никто из бойцов в батальоне не струсил и не подвёл товарищей.

Желающие поступить на службу по контракту могут обратиться по номерам:
117 – единый справочный номер Министерства обороны Российской Федерации
122 или 8 (347) 218-19-19 – ситуационный центр
8 (347) 248-29-31 – пункт отбора или в любой офис МФЦ «Мои документы», военкомат по месту жительства или в пункт отбора по контракту РБ в Уфе по адресу Революционная, 156. Также ответы на интересующие вопросы можно найти на Госуслугах, в чат-бот в Телеграм и официальном сайте башбат.рф.

Жителям Башкирии, участвующим в СВО  с 10 ноября 2023 года, выделяется дополнительная выплата в размере 100 тысяч рублей согласно указу главы республики Радия Хабирова. Оклад военнослужащих сейчас составляет порядка 210 тысяч рублей. Кроме того, контрактники получают единоразовую выплату от минобороны РФ в сумме 195 тысяч рублей и 100 тысяч от меценатов из Уфы и других городов Башкирии. В общей сложности военнослужащие получат порядка 400 тысяч рублей.

 

Источник: ИА «Башинформ. Фото:скриншот видео

Автор:Марина Журомскас 
Читайте нас: