Путин упразднил Роспечать и Россвязь

Функции упраздненных агентств переданы Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Оно становится правопреемником агентств, в том числе и по судебным обязательствам.

Данное решение призвано сократить административные барьеры и оптимизировать полномочия федеральных органов исполнительной власти. Также речь идет об оптимизации числа госслужащих. На ликвидацию организаций отведено шесть месяцев.
Оптимизация проводится в рамках предложенной премьер-министром Михаилом Мишустиным реформы системы управления.
16 ноября Мишустин объявил, что в рамках реформы, которая начнется с 1 января, будет проведено сокращение штатов в министерствах и региональных подразделениях. В основном речь идет о сокращении штатных позиций, финансирование останется прежним.
Федеральным агентством связи руководит Олег Духовницкий. Глава Роспечати - Михаил Сеславинский.
Читайте нас