УЧАСТНИКОВ ФОРУМА СТУДЕНТОВ #ДОМА ПРИГЛАСИЛИ НА СТАЖИРОВКУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО БАШКИРИИ

Около тысячи студентов из вузов российских городов и Башкортостана собрались В Уфе.

Как сообщает ИА "Башнформ", около тысячи студентов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска. Казани, Екатеринбурга, Магнитогорска, Оренбурга, Самары, Перми, Ханты-Мансийска, Альметьевска, Сургута и вузов Башкортостана собрались сегодня в Уфе на форум #ДОМА. Во второй половине дня с ними встретились первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров, вице-премьеры Ильшат Фазрахманов и Фанур Ягафаров, руководитель администрации главы республики Александр Сидякин.
Официальные лица рассказали о том, в каком направлении развивается республика, какие отрасли сегодня наиболее остро нуждаются в молодых специалистах.
По мнению Андрея Назарова, сегодня для студентов, которые уехали учиться в другие регионы страны, широко распахнуты двери в республике, и они, получив качественное образование, могут вернуться работать домой.
«Вы знаете, что наша малая родина всегда подзаряжает энергией, дает силы. Я, например, всегда, после того как побываю в Сибае, уезжаю оттуда в некотором смысле обновленным. Мы будем рады видеть вас в нашей команде, и я надеюсь, что общими усилиями мы сделаем Башкортостан одним из самых успешных регионов в стране», — отметил Андрей Назаров.
Во время встречи студенты задавали много вопросов, связанных с их будущим трудоустройством, многие сразу получали предложения о стажировке в правительстве или министерствах.
«Мы рядом с Башкирским госуниверситетом открываем IQ-парк в статусе регионального оператора Сколково. Парк станет уникальной инновационной площадкой в одном ряду с самыми яркими международными проектами. Так что, работа найдется всем. Наши промышленные предприятия нуждаются в крутых инженерных специалистах. Мы много вкладываемся в цифровую экономику, в образование, здравоохранении, и нам везде нужны кадры. Мы создаем сейчас научно-образовательный центр мирового уровня в республике — это уникальная инициатива. Мы будем биться за право получения такого статуса», — сказал руководитель администрации главы Башкортостана.
источник информации: http://www.bashinform.ru/
Читайте нас