Пять пассажиров, прилетевших из Китая в Уфу, с повышенной температурой экстренно госпитализированы. Об этом сообщил начальник отдела санитарной охраны по РБ Олег Мавлютов на встрече с журналистами.
После тщательного осмотра подозрения на заболевание новым коронавирусом не подтвердились. Напомним, что в начале недели в больницу с температурой после прилёта из Китая были доставлены два человека. У первых больных коронавирус также не был обнаружен.
Всех прибывших авиапассажиров проверяют тепловизорами, а если требуется более детальная проверка, отправляют в больницу. В аэропорту Уфы действует усиленный санитарный контроль.