Также перевыполнен план по числу обученных сотрудников, сообщила начальник управления нефинансовых секторов экономики Минэкономразвития республики Гульнара Гимадисламова. "К 2024 году мы должны вовлечь в нацпроект "Повышение производительности труда и поддержка занятости" не менее 196 предприятий, думаю, мы это осилим. В этом году участниками стали 52 предприятия при целевом показателе 50, и обучены 689 сотрудников, хотя планировали 570, то есть мы смогли выйти за рамки", - сказала она.