В последние дни декабря было проведено последнее в прошлом году заседание координационного совета по делам ветеранов при администрации района.
О ходе реализации программы государственных гарантий бесплатного медицинского обслуживания людей старшего возраста выступила заместитель главного врача центральной районной больницы Гульнара Губайдуллина. В целях укрепления материально-технической базы медицинских учреждений и улучшения условий для лечения пациентов в 2019 году был проведен большой объем ремонтных работ. Принимаются меры по привлечению на работу в район врачей. В результате в настоящее время укомплектованность врачами в районе составляет около 88 процентов. Это намного выше среднереспубликанского показателя. В то же время в 32 фельдшерско-акушерских пунктах в районе работают люди в основном предпенсионного и пенсионного возраста. В перспективе в районе нужно усилить работу по подготовке медицинских кадров среднего звена.
Главный специалист отделения Фонда социального страхования по району Гульназ Горошилова выступила о работе отделения по обеспечению инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к указанным категориям, санаторно-курортными путевками, техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями.
Глава Арлановского сельского поселения Раиса Сатаева поделилась опытом работы, направленной на повышение качества жизни ветеранов и пенсионеров, в связи с празднованием 75-летия Победы. А о работе Шушнурского поселения по реализации государственной политики в отношении ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, ветеранов труда, вдов участников Великой Отечественной войны рассказала глава сельского поселения Эльвира Гилязетдинова.
В 2019 году в рамках второй районной спартакиады «Здоровье» среди пенсионеров были проведены соревнования по 14 видам спорта. По 7 видам спорта прошли соревнования среди пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья. По утверждению председателя районного комитета по физкультуре и спорту Рахимзяна Шайхутдинова, на спартакиаде активно участвовали все сельские поселения. По итогам соревнований на первое место вышла команда Николо-Березовского сельсовета.