В этом году в район прибыло 1063 человека, что больше, чем в 2018 году, когда прибыло 861 человек. Однако и выбыло немало – 1239.
Конечно, в прошлом году район покинули еще больше – 1309 человек. Однако всё равно миграционная убыль остаётся высокой – минус 176 человек.
Такое положение вещей, которое стало характерным для последних двух лет, по нашему мнению, объясняется тем, что люди выезжают на заработки в другие регионы – Север, Москву, Санкт-Петербург и Казань. Также много у нас студентов, которые, как правило, к нам больше не возвращаются.
А как вы думаете, уважаемые читатели, почему миграционный прирост в районе превратился в миграционную убыль? И как можно изменить ситуацию? Или её уже невозможно изменить?