Эксперты заявили, что, избегая лишних расходов, операторы заложат свои затраты в тарифы, которые будут дорожать неравномерно. Так, цены на тарифы из средней и высокой ценовой категории будут расти значительно быстрее минимальных и социальных.
В то же время, выручка российских операторов связи все равно продолжит расти на уровне инфляции.