Предприятия с выручкой от 200 млн рублей в год смогут стать участниками нацпроекта по производительности

Сейчас нижняя планка по выручке в два раза выше.

Порог объема выручки для вступления в нацпроект по повышению производительности труда будет снижен до 200 млн рублей в год. Об этом порталу "Будущее России. Национальные проекты" сообщил замглавы Минэкономразвития Петр Засельский в кулуарах первого Международного форума производительности.
Сейчас участниками нацпроекта могут стать предприятия, выручка которых составляет от 400 млн рублей до 30 млрд рублей в год.
"О желании вступить в проект (предприятий с меньшим объемом выручки - ред.) говорят как региональные власти, губернаторы, так и сам бизнес. Большое значение имеет то, что для бизнеса, который меньше по размерам намного больше интереса к этой теме, потому что им хочется расти", - сказал замминистра.
Замминистра рассказал, что такое предложение уже прошло ряд обсуждений и будет вынесено на решение у председателя правительства Дмитрия Медведева. Ожидается, что небольшие предприятия смогут присоединиться к нацпроекту уже в следующем году.
Источник информации и фото: https://futurerussia.gov.ru/
Читайте нас