Все новости

Отряд юных инспекторов движения с.Николо-Березовка занял призовое место в финале республиканского конкурса «Безопасное колесо-2019»

Юные инспекторы движения, победители районных этапов конкурса «Безопасное колесо», встретились на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник», чтобы побороться за звание лучшего отряда ЮИД Республики Башкортостан.

Финал республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019» проводился возле деревни Сабашево Мелеузовского района. Торжественно открыл мероприятие начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан полковник полиции Динар Гильмутдинов.
Конкурс собрал свыше 500 участников: более 250 школьников и школьниц 2007-2009 года рождения, а также сотрудников Госавтоинспекции и педагогов нашей республики.
Юные инспектора дорожного движения боролись в личном и командном зачетах. Они продемонстрировали свои знания по ПДД и навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Также судьи оценили их навыки велосипедиста в автогородке, который имитирует реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с различными препятствиями, умение управлять велосипедом и способности правильно ориентироваться в дорожной обстановке. Также ребятам было предложено составить безопасный маршрут по улицам города и района, учитывая дорожные знаки и разметку. Ребята показали не только отличное умение управлять велосипедом, но и знание устройства двухколесного транспортного средства.
В составе команды участники сдавали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге, также юные инспекторы движения соревновались в творческом конкурсе «Мы за безопасность на дорогах России», где выступили в непростом жанре агитбригады. Судьями на всех этапах конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции и представители управления образования.
Юные инспекторы дорожного движения школы с.Николо-Березовка команда отряда ЮИД «Смотри в оба!» достойно выступили в финале республиканского конкурса и среди 63 команд городов и районов республики по результатам общекомандного зачета попали в десятку лучших, заняв шестое место.
Трое рябят из команды Анастасия Мигранова, Элина Исакова, Реналь Авзалов заняли призовые места в личном зачете. Представителя команды Элину Исакову также наградили за участие и победу на республиканском этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции – 2018».
Читайте нас: