Все новости

Согласно паспорту нацпроекта «Демография», увеличение ожидаемой про¬должительности здоровой жизни к 2024 году должно достигнуть 67 лет

Состоялось очередное заседание «Здравчаса».

Состоялось очередное заседание «Здравчаса». В повестку совещания были включены самые разные вопросы: от обзора обращений в соцсетях до аварийных, требующих ремонта ФАПов, анализа рождаемости и смертности в республике.
Население республики за последний год сократилось на 21 тысячу человек. Сегодня наблюдается рост численности детей от 0 до 14 лет, что свидетельствует о повышении рождаемости в республике и в целом по стране с 2007 по 2015 годы. Чаще всего дети в Башкирии страдают от болезней органов дыхания, пищеварения, глаз и нервной системы.
Отметим, что данные показатели способствуют реализации национального проекта «Демография». Согласно паспорту проекта, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни к 2024 году должно достигнуть 67 лет, смертность населения старше трудоспособного возраста снизится с 38,1 до 36,1.
На «Часе здравоохранения» врио главы Башкирии Радий Хабиров дал также поручение направить свободные финансы на строительство тринадцати ФАПов, это позволит к концу текущего года ввести в общей сложности 60 фельдшерско-акушерских пунктов.
Читайте нас: