Все новости

Экскурсия удалась!

Ученики Староянзигитовской школы съездили на экскурсию в Уфу.

Прошедшие выходные ученикам Староянзигитовской школы запомнились насыщенными событиями и яркими впечатлениями – под руководством земляка, руководителя туроператора Хазина Тур Комила Сиразетдинова ребята съездили на экскурсию в Уфу.
- Каждый год на последний звонок или первое сентября стараюсь приезжать в родную школу. Встреча с юными земляками, общение с учителями - это все уже определенная традиция. Кроме того, меня часто приглашают на школьные праздники. В сентябре прошлого года, когда мы награждали стипендиатов Хазина Тур, неожиданно решил сделать для учеников всей школы подарок – организовать автобусную экскурсию в столицу республики. Просто подумал, что было бы здорово, что каждый ученик моей родной школы получит яркие впечатления и много положительных эмоций. Решено - сделано!, - рассказывает о том, как родилась эта замечательная идея, Комил Олимович.
И вот жарким, ясным, воскресным утром большая дружная команда учеников и учителей Староянзигитовской школы выехала в Уфу на большом комфортабельном автобусе Неоплан. Экскурсионная программа была составлена тщательно и оказалась очень насыщенной - краснокамцы посетили Парк Победы, Музей боевой славы, мечети Ляля-тюльпан и Первую соборную мечеть на Тукаева, Дом Республики и Ипподром Акбузат, памятник Салавату Юлаева, Монумент Дружбы, Дом Аксакова и много других замечательных мест нашей столицы. А еще ребята провели дегустацию кумыса – в жаркий день он пришелся как нельзя кстати.
Комил Сиразетдинов устроил для своих земляков и другие приятные сюрпризы - по прямой связи организовал общение с Айдаром Галимовым, во время ужина устроил встречу на встречу с постоянным представителем Республики Татарстан в Республике Башкортостан Ранэлем Зинатуллиным. Эти видные деятели культуры, политики поделились с ребятами секретами успеха и дали напутственные слова, советы.
Вот так интересно староянзигитовские школьники провели выходные!
Читайте нас: