Все новости

Учись считать

В Старомуштинской средней школе прошел мастер-класс «Как спланировать расходы: учись считать деньги по взрослому».

В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» в Старомуштинской средней школе для обучающихся был проведен мастер-класс «Как спланировать расходы: учись считать деньги по взрослому».
Библиотекарь ознакомила учащихся со структурой семейного бюджета, сообща решали задачу на примере виртуальной семьи о размере совместного дохода, а также отвечали на 5 вопросов анкеты.
Из 16 респондентов на вопрос «Дают ли тебе родители карманные деньги?» 14 ответили «да», на вопрос «Сколько денег обычно тебе дают?» размер карманных денег колебался от 100 до 500 рублей.
На вопрос «На что больше всего расходуешь карманные деньги?» большая часть респондентов ответила «Часть откладываю» или «Ложу в копилку». На вопрос «Как ты можешь сэкономить свои карманные деньги?» большая часть анкетируемых ответила «Копить», а на вопрос «Что бы ты хотел купить, накопив карманные деньги?» было много разных ответов. Это- купить сотовый телефон, чехол для телефона, ПК, процессор, мотоцикл и даже билет в Сеул – надо сказать хорошая мечта, лишь бы сбылась.
Читайте нас: