Все новости

Активная молодёжь активна во всём

В этом году в нынешнем составе Молодежный совет при Совете района работает последний год.

В этом году в нынешнем составе Молодежный совет при Совете района работает последний год. В июне предстоят выборы нового созыва. А пока члены совета пятого созыва собрались на своё последнее заседание.
На заседании молодёжь поднимала вопросы перспективного взаимодействия с районной газетой «Краснокамские зори», с депутатами Совета района. Куратор Молодежного совета, депутат Совета района Рустам Ахтямов в своём выступлении остановился на значимых событиях 2019 года - выборах Главы Республики Башкортостан и выборах депутатов сельских поселений. Молодежь и куратор пришли к выводу, что необходимо работать на качественный результат, который позволит говорить об эффективности института молодёжного представительства в органах местного самоуправления и государственной власти.
Ведущий экономист экономического отдела администрации Айдар Ибрагимов поделился информацией о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Ребят очень заинтересовала данная информация, было задано много вопросов. В частности, как открыть своё дело, в какие сроки подавать заявку и т.д.
Одной из самых популярных форм реализации молодежной политики на сегодняшний день является проведение форумной кампании. Об участии молодежи района в республиканских и районных форумах подробно рассказал председатель Комитета по делам молодежи Евгений Бармов. Он призвал молодых людей быть активными, инициативными.
- Проявляйте себя, не бойтесь принимать участие в разных проектах, каждый может дать отличные идеи по поводу различных сфер реализации.
Участие на форумах - это возможность найти единомышленников, завести полезные знакомства, да и просто пересмотреть свои взгляды на жизнь, - отметил Евгений Александрович
Подводя итоги работы Молодежного совета за прошедший год, председатель Алсу Халилова подчеркнула, что в успехах Молодёжного совета есть огромная заслуга каждого активиста. И труды ребят были оценены по достоинству. Доказательством тому является то, что на районном празднике «Человек года - 2018» за активную деятельность Молодежный совет был удостоен диплома.
В завершение мероприятия перед молодежью выступил председатель Совета района Айрат Муртазин. За большой вклад в реализации молодежной политики на территории района, поддержку новых инициатив, за активную жизненную позицию, реализацию потенциала молодежи в интересах района он наградил членов Молодёжного совета Благодарственными письмами. Также Алсу Халилова и Анастасия Тимербаева получили Благодарственные письма от Ассоциации молодых депутатов Республики Башкортостан. Секретарь Совета муниципального района Алексей Горбачёв, заместитель главного редактора республиканской общественно-политической газеты «Единая Россия – Башкортостан» Илья Макаров отметили высокую значимость работы Молодежного совета, пожелали успехов в дальнейшей деятельности.
Читайте нас: