Все новости

Отличный подарок библиотеке

В Старомуштинской сельской библиотеке прошла акция «Подари книгу библиотеке».

В Старомуштинской сельской библиотеке прошла акция «Подари книгу библиотеке». Ахнаф и Танзиля Закиевы подарили из домашней библиотеки 36 книг на русском, башкирском и татарском языках, а также зарубежную литературу. Это произведения таких авторов, как М.Горький, М.Шевердин, Н.Оганесов, А.Югов, Ф.Амирхан, И.Гиззатуллин, Ф.Аксаков, Ш.Дрейк, А. и С.Голон, Б.Смолл и других. Содержание каждой книги Ахнаф абый описал вкратце.
Я знаю его уже 27 лет и теперь понимаю, откуда у него литературный и исторический багаж, кроме того, он отличный оратор! И это все благодаря книгам! Ахнаф Закиев, едва овладев грамотой, перечитал все книги в школьной и сельской библиотеках. И с каждой зарплаты он старался покупать новые книги. Они сопровождают его на протяжении всего жизненного пути.
Про любое историческое событие он скажет, в каком произведении какого автора оно описано. А на экранизированные литературные произведения он смотрит скептически и с уверенностью может сказать, где правда, а где ложь! Ведь книга - это первоисточник, источник опыта поколений всего человечества. Они учат нас на примерах героев совершать добрые и благородные поступки, они учат нас логике, мудрости, набираться жизненного опыта.
Подарить книгу, значит дать ей новую жизнь, открыть ее для новых читателей. Первым посетителем библиотеки в этот день стала Рената Салихьянова. По тому, как у нее загорелись глаза, можно было понять, что подаренные библиотеке книги ей очень понравились.
Для Ренаты я думаю этот день запомниться надолго. Ахнаф абый на одной из книг написал ей напутственные слова и вручил сказав: «Пусть эта книга пройдет с тобой по жизни, станет учителем и другом навсегда!»
Читайте нас: