Все новости

Проявите активность

В деревнях и сёлах начнутся приёмы граждан.

В это время по сложившейся традиции в районе начинаются сходы граждан. Но в этом году внесены некоторые изменения в порядок проведения собраний. Администрация района намерена провести собрания в форме приёма граждан. То есть планируют больше послушать, о чём говорит народ.
Еще вот что: раньше представители власти не участвовали на сходах граждан, а приезжали только на конференции поселений. После того, как проходили сходы граждан и были известны основные проблемы, которые народ хочет решить, глава поселения подытоживал вопросы и давал «заявку» на определённого специалиста. Затем представители администрации и различных служб района выезжали на конференции. Но в конференциях участвуют не все жители поселения, туда приезжают лишь делегаты, избранные на сходах граждан. Конечно, и здесь поднимаются различные вопросы и проблемы, но лучше всё самому услышать и увидеть.
Нынче власть планирует еще сильнее сблизиться с народом. Представители администрации и служб района во главе с врио главы администрации района Олегом Гильфановым будут участвовать на сходах граждан и выслушивать жалобы и обращения сельчан. Вопросы могут касаться разных сфер. На них, конечно же, будут отвечать представители власти и лично Олег Дабирович, который компетентен во многих вопросах. А если же тот или иной вопросы потребуют изучения, ответы на них можно будет получить на конференциях. Собрания пройдут почти во всех населённых пунктах в феврале-марте. Это связано с наличием места для сбора граждан.
- Например, Купербаш - деревня небольшая, но там есть мечеть, жители соберутся там. Где-то жители соберутся в школе, библиотеке, даже в ФАПе. Самое главное, чтобы народ пришел и озвучил свои проблемы, - говорит секретарь Совета района Алексей Горбачёв.
Действительно, это уникальная возможность. Нет необходимости ездить в райцентр и тратить деньги, чтобы решить волнующий тебя вопрос.
Администрация сама приедет к вам. Поэтому готовьте интересные, актуальные вопросы. Конечно, и личные вопросы рассмотрят. Только лишь проявите активность.
Читайте нас: