Все новости

Воплотили сложный проект

В Куяновской школе обновили часть крыши.

Куяновская школа является одной из показательных в районе не только в плане преподавания и воспитания учащихся, материально-технического обеспечения, но и в плане комфортности здания. Тем не менее, и здесь имелась проблема – помещения между двумя корпусами то и дело затопляло. Всему виной была плоская крыша, заменить которую из-за сложности проекта не решались долгие годы.
- Здание школы находится в эксплуатации с 1987 года. Понятно, что со временем здание ветшает, но особенно время отразилось на состоянии крыши между двумя корпусами. За эти годы её, конечно, ремонтировали, но после ремонтов через 4-5 лет крыша снова начинала протекать – вопрос окончательно никак не снимался. А помещения, находящиеся здесь, малый спортивный зал и актовый зал, активно используются. Поэтому мы то и дело обращались в администрацию района с просьбой помочь в решении этого вопроса, - говорит директор Куяновской школы Ильфрида Хайдарова.
И какова же была радость коллектива, когда в декабре ремонт крыши площадью 400 квадратных метров всё-таки начался, да ещё и с обещанием, что теперь причина её протекания будет полностью устранена. А курировать сложный проект от лица МУП «Краснокамстройзаказчик» взялся Фанус Исламов. Он уже хорошо знал об этой проблеме - Куяновская школа строилась и вводилась в эксплуатацию на его глазах, а руководимый им тогда НГДУ «Южарланнефть» в эту школу вложил много сил.
Воплощением проекта стоимостью 1 млн 305 тысяч рублей, выделенных из районного бюджета, занялся опытный в проведении таких работ подрядчик.
- Прежнюю мягкую кровлю оставили. Произвели монтаж балок, надбалок, металлических распределителей, закрепили профили, защитную пленку, постелили профнастил. Нам осталось только кар¬низы установить и по мелочи доработать, на неделе работу завершим, - говорит мастер Валерий Зайнуллин.
Работники школы отмечают, что бригада, ремонтировавшая крышу, работала быстро – людей не останавливали даже сложные погодные условия. Ну а чтобы окончательно снять вопросы с изменениями, к которым привёл ремонт крыши, остаётся заменить шесть окон в кабинетах, которые выходят на неё – чтобы не мешать учебному процессу, эта работа оставлена на тёплое время года.
Читайте нас: