Все новости
Год полезных дел
19 Мая 2023, 11:00

Где получить информацию о службе по контракту в Башкирии

В Башкирии на боевое слаживание отправился артиллерийский дивизион имени Мугина Нагаева.

Где получить информацию о службе по контракту в Башкирии
Где получить информацию о службе по контракту в Башкирии

В Башкирии на боевое слаживание отправился артиллерийский дивизион имени Мугина Нагаева.

О полке «Башкортостан»

О том, что будет сформирован именной мотострелковый полк для участия в СВО, Радий Хабиров рассказал еще в начале апреля.

Из Башкирии в зоне СВО уже воюет несколько батальонов, но численность в них составляет 150-500 человек, а численность полка «Башкортостан» составляет 500 -2500 человек.

В составе данного полка  - недавно сформированные батальоны имени Даяна Мурзина, Тагира кусимова и медицинская рота.

Как подписать контракт?

В Башкирии стать контрактником могут мужчины в возрасте до 60 лет, а в особых случаях до 65 лет. Записаться на службу по контракту могут даже не служившие в армии, но имеющие высшее или среднее образование.

Рядовым и прапорщикам контракт можно заключить  на срок от шести месяцев и больше, а офицерам – минимальный срок контракта – три года и до пяти лет.

Куда обратиться?

Желающим служить по контракту, можно обратиться  по Единому справочному номеру 117, в  ситуационный центр по номеру 122 или +7 (347) 218-19-19,  в Пункт отбора Военного комиссариата РБ по адресу Уфа, ул. Революционная, 156, тел. +7 (347) 248-29-31,  в офис МФЦ «Мои документы» , на сайт «Госуслуги» в раздел Военная служба по контракту

Выплаты и льготы

Военнослужащим по контракту единоразово выплачивается 195 тысяч рублей, ежемесячно - 204 тысячи рублей, а также 195 тысяч, а также они могут получить выплаты дополнительно, к примеру, за уничтожения танка врага.

Служащие по контракту обретают статус ветерана боевых действий. На них распространяются такие льготы, как  две недели отпуска раз в полгода, кредитные и налоговые каникулы и т.д. Подробнее на сайте башбат.рф, в чат-боте Telegram «Меры поддержки семей участников СВО», в чат-боте «Доброволец Башкортостана».

Источник: ИА «Башинформ»

 

Автор:Марина Журомскас 
Читайте нас: