Все новости
Год полезных дел
16 Февраля 2023, 11:50

В Краснокамском районе прошли съёмки фильма «Братья»

Эпизоды военного фильма «Братья» сняли в с.Николо-Берёзовка и д. Карякино Музяковского сельского поселения

В Краснокамском районе прошли съёмки фильма «Братья»
В Краснокамском районе прошли съёмки фильма «Братья»

На днях можно было наблюдать как в нижней части с.Николо-Берёзовка и в д.Карякино появились люди, техника времен Великой Отечественной войны 1941-45 гг. и мирные жители в одеждах того времени… Это приступило к реализации очередного проекта Детское творческое объединение «Кино всем детям» (г.Нефтекамск) с рабочим названием «Братья».

Режиссер Регина Галиакбарова после ряда успешных киноработ отважилась коснуться темы войны. Больше года тому назад молодому режиссеру пришла идея художественного описания истории, которая вполне могла произойти с нашими соотечественниками в 1942-43гг. Работа над сценарием шла около года. Сценарист фильма Равиль Еникеев совместно с режиссером уже не в первый раз работает над фильмами детского творческого объединение «Кино всем детям». Оператор Айрат Туктарев говорит, что c первой смены актеры зарядили съёмочную группу своими талантами и энергией. Фильм «Братья» - это история двух братьев из обычной деревенской семьи: Армана (Роберт Петряев) и Амина (ТимурГабдуллин). У каждого из них судьба складывается по-разному в эти тяжелые годы. Детдомовца Сашу (Иван Кислицин) и юную красавицу Аслию (Азалия Гильманова) война не обойдет стороной, как и многих других их сверстников. Даже маленький Петя (Данил Хафизов) рвется на фронт. Каждый из героев по-своему проходит путь взросления в это военное время. Но истинные человеческие ценности, такие как: честь, отвага, дружба, любовь, доброта, самопожертвование… остаются всегда неизменными и составляют основу патриотизма к своему народу, к своей родине.
Сьёмки фильма планируется проводить поэтапно в городах Нефтекамск и
Уфа, в селах Николо-Берёзовка и Инзер. Для массовых сцен привлекаются жители данных населенных пунктов. Завершение съемок планируется осенью 2023 года. 

Автор:Марина Журомскас 
Читайте нас: