Все новости
День Победы
11 Сентября 2022, 18:26

В райцентре Николо-Берёзовка отметили День танкиста

В райцентре Николо-Берёзовка отметили День танкиста. В этот раз к участию на празднике организованно привлекли военнослужащих запаса из контингента ГСВГ – Группы советских войск в Германии, кои были до 1991 года.

В райцентре Николо-Берёзовка отметили День танкиста
В райцентре Николо-Берёзовка отметили День танкиста

В райцентре Николо-Берёзовка отметили День танкиста. В этот раз к участию на празднике организованно привлекли военнослужащих запаса из контингента ГСВГ – Группы советских войск в Германии, кои были до 1991 года. В Нефтекамске на Парке славы строится стела в честь парней, служивших в послевоенной ГДР, и одной из задач организаторов, а это хозяин Блошиного рынка в Николо-Березовке Альберт Харипов, было привлечь внимание участников праздника в честь Дня танкиста к сбору средств на построение такой стелы.

Депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Ильгам Галин вручил активным танкистам запаса и ветеранам танковых войск, ведущим большую военно-патриотическую работу среди молодёжи, медали «100 лет СССР», которые учредила КПРФ.

На площадке состоялась выставка ретро автомобилей, а в здании рынка была организована выставка макетов танков бывшего начальника штаба-замкомандира танкового полка полковника Раниса Гайнуллина. Он собрал модели танков, на которых ему лично довелось служить.

- Выставляя свои макеты, у меня сейчас всё больше понимания, что люди хотят видеть и современные танки. На них мне не довелось служить, но, видимо, надо показать – танки «Армата», Т-90. Надо будет поработать, - говорит Ранис Мусавирович.

Автор:Ирина Валиева
Читайте нас: