Все новости
Общие статьи
5 Ноября 2022, 19:04

Через станцию Янаул в Москву начнёт ходить поезд с вагонами новой модели

Сообщают, что через станцию Янаул начнёт ходить поезд с вагонами новой модели. Это рейс 55/56 Москва-Екатеринбург. В Янауле этот поезд останавливается в 6.27 утра и уже к вечеру в 22.34 доезжает до столицы. Из Москвы поезд отходит днём в 13.18, а в Янауле будет в 9 часов 19 минут. Что же из себя представляют вагоны новой модели?

Через станцию Янаул в Москву начнёт ходить поезд с вагонами новой модели
Через станцию Янаул в Москву начнёт ходить поезд с вагонами новой модели

Сообщают, что через станцию Янаул начнёт ходить поезд с вагонами новой модели. Это рейс 55/56 Москва-Екатеринбург. В Янауле этот поезд останавливается в 8.27 утра по местному времени и уже к вечеру в 22.34 по московскому времени доезжает до столицы. Из Москвы поезд отходит днём в 13.18,а в Янауле будет в 9 часов 19 минут.

Что же из себя представляют вагоны новой модели? Это одноэтажные плацкартные и купейные вагоны, выполненные в виде двухвагонных сцепов. В каждом вагоне будет душ, кондиционер, биотуалеты, пеленальные столики для пассажиров с маленькими детьми.

Благодаря новым планировочным решениям в вагонах организованы дополнительные зоны общего пользования, где установлены специальные аппараты для фильтрации и нагрева воды – пурифайеры. Пространство купе максимально эргономично и приспособлено под потребности пассажиров в пути: есть столик-трансформер, солнцезащитные светонепроницаемые шторы, персональные сейфы, розетки, USB-порты и светильники.

В поезде предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и их сопровождающих, есть мужские/женские купе, багажное купе; доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами.

Билеты на новый поезд уже в продаже. Посмотрела цены – такие же, как на других рейсах. В плацкартном вагоне нижние и верхние места 2432 рубля, верхнее боковое - 1756 рублей; в купейном нижние места – 4408 рублей, верхние – 3562 рубля.

Автор:Ирина Валиева
Читайте нас: