Все новости
Общие статьи
27 Июля 2021, 09:17

Проекты отложены до лучших времён

В этом году денег на благоустройство населённых пунктов району выделено меньше. Это связано с огромными расходами государства по решению проблем, связанных с пандемией коронавируса.

Проекты отложены до лучших времён
Проекты отложены до лучших времён

Только города получили нынче финансирование на реализацию программы «Башкирские дворики», хотя дворик, подлежащий реконструкции, в селе Николо-Берёзовка был определён, проект составлен. Также не выделены средства на ремонт подъездов.

Откладываются до лучших времён два проекта по благоустройству села Николо-Берёзовка. В зелёной зоне возле районного музея планировалось обустроить места отдыха, детскую площадку. Также наметили благоустроить, наполнить артобъектами сквер на центральной площади перед универмагом. Эти проекты остаются на 2023-2024 годы.

- Вообще, конечно, в райцентре нужно побольше таких мест, молодёжи негде собираться. Скопление большого количество молодых людей в считанных благоустроенных местах приводит к порче имущества. Хорошо бы в парке сделать еще одну многофункциональную площадку для игры в минифутбол, волейбол, баскетбол, – говорит замглавы администрации района по строительству и ЖКХ Радик Гильмуллин.

Автор:Ирина Валиева
Читайте нас: