Все новости
Общие статьи
26 Июля 2021, 13:41

В Башкирии антиковидные запреты перенесены на неопределенный срок

Такое решение озвучено на оперативном совещании в республиканском правительстве.

В Башкирии антиковидные запреты перенесены на неопределенный срок
В Башкирии антиковидные запреты перенесены на неопределенный срок

В Башкирии введение требований об обязательном наличии справки о вакцинации, или о медотводе, или об отрицательном тесте на ковид при посещении социально-бытовых объектов  перенесено на неопределенное время. К такому решению пришли во время оперативного совещания в правительстве РБ.

Нынешние цифры по заболеваемости коронавирусом не дают оснований ограничивать к объектам общепита доступ без справок. Об этом рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Башкирии Анна Казак, отметив, что, если есть возможность отложить введение запретов, то не видит в этом рисков. 

Ограничительные меры при посещении кафе, спортзалов, косметических салонов, общежитий и других учреждений, а также при поездках на междугородних пассажирских маршрутах планировалось ввести в Башкирии с 26 июля.  

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что эти меры пока не вступают в силу, но подчеркнул, что, смотря по эпидобстановке, к вопросу ещё вернутся. Сейчас все учреждения в прежнем режиме, при этом соблюдая санитарно-эпидемиологические требования. 

Автор:
Читайте нас: