Все новости
17 Декабря 2021, 00:10

Вера Исмагилова впервые участвовала в чемпионате по зимнему плаванью

12 декабря впервые на озере Светлом прошёл первый открытый чемпионат города Нефтекамска и этап кубка Республики Башкортостан по зимнему плаванию. В чемпионате приняли участие и тренер ФОК «Прикамье» Вера Исмагилова. Для неё это был первый зимний заплыв в её жизни.

В этот день было ещё довольно-таки морозно -
-21°. И, тем не менее, собралось немало участников: из городов Уфа, Учалы, Екатеринбург, Ижевск, Пермь и конечно Нефтекамска, уже прославившегося своими «моржами». Организовал соревнования спортивный клуб «Железный варяг» Олега Гарифуллина.

Вера участвовала в заплывах на двух дистанциях вольным стилем: 25 метров и 50 метров. И в обоих дистанциях заняла первое место в своей возрастной группе женщин 40 лет и младше. «И разочарование, что не стала регистрироваться на 100 метров», - пишет она на своей странице в соцсетях.

Отрадно, что 1 место в своей возрастной группе занял и воспитанник Веры Исмагиловой Владимир Ветлин.

Автор:Ирина Валиева