Все новости
Новости района
25 Февраля , 01:08

Юные краснокамцы успешно выступают на соревнованиях по лыжным гонкам

Команда Краснокамского района заняла второе место на зональном этапе республиканских соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся 2008г. рождения и моложе в зачёт 26-й Спартакиады школьников. Отличились юные спортсмены и на других соревнованиях.

Зональный этап республиканских соревнований по лыжным гонкам проходил в селе Кушнаренково. В соревнованиях приняли участие шесть сильнейших команд северо-западной зоны региона: Краснокамский, Бакалинский, Туймазинский, Илишевский, Кушнаренковский и Шаранский районы.

Наши спортсмены продемонстрировали отличные результаты и показали высокий уровень подготовки (тренер Марсель Низаметдинов). И в итоге краснокамцы завоевали почётное второе местом на зональном этапе республиканских соревнований по лыжным гонкам.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы отличные результаты показали и на соревнованиях по лыжным гонкам памяти Полянского Е.М., которые прошли в Нефтекамске, и на Первенстве Калтасинского района по лыжным гонкам.

Соревнования в Нефтекамске проходили в довольно морозный день, лыжня была очень жёсткой, соответственно были показаны хорошие скорости.

Краснокамская команда выступила достойно, показала упорство и смогла показать отличные результаты - Урал Низаметдинов занял 1 место, Вилена Галина заняла 3 место в своих возрастных категориях.

Также стоит выделить маленькую, но очень талантливую участницу соревнований - Асель Давлетгерееву, которая в свои 4 года уже демонстрирует потрясающие спортивные способности. Она получила приз как самый младший участник соревнований.

23 февраля в селе Калтасы прошло Первенство Калтасинского района по лыжным гонкам, где команда Краснокамского района также выступила великолепно. Спортсмены детско-юношеской спортивной школы секции лыжные гонки снова продемонстрировали настоящее мастерство и добились заслуженных побед.

На первом месте оказались Лэйла Изилаева, Урал Низаметдинов и Амелия Шарипова, на втором месте - Вилена Галина, а на третьем - Кира Салихова и Асель Давлетгереева.

Наши спортсмены показали отличные результаты и достойно представили наш район на соревнованиях.

Автор:Лилия Насртдинова