Все новости
Лица Победы
13 Июня 2021, 09:05

Детям войны вручили удостоверения «Дети войны»

В д.Саузбаш на мероприятии Детский Сабантуй глава сельского поселения Эльза Хаертдинова торжественно вручила гражданам д.Саузбаш. удостоверения«Дети войны».

Всего на территории сельского поселения проживает 50 человек, относящихся к категории «Дети войны». За плечами каждого из них свой нелегкий жизненный путь, своя судьба, но всех их объединяет одно - они пережили войну в детском возрасте и это наложило свой отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Радует, что теперь эта категория граждан имеет особый правовой статус. Как отметила Эльза Ахияровна: «Будучи в то время еще детьми, принимать участие в боевых действиях они не могли, но несмотря на юный возраст, ощутили тягости войны на себе в полной мере. Все они были лишены детства. Многие из них, чтобы выжить, пошли работать очень рано, будучи совсем детьми. Ветераны, труженики тыла, дети войны уходят из жизни, самым молодым из них уже за 80 лет, они нуждаются в нашей поддержке и защите. Они - пример мужества и отваги, стойкости и беззаветной любви к Родине. Это золотой фонд, люди, на которых держалась и держится земля. Это наши с вами матери и отцы, бабушки и дедушки».
С добрыми пожеланиями также выступила председатель первичного отделения Совета ветеранов Валиева Марва Валиева. На следующей неделе, на предстоящих мероприятиях запланировано вручение удостоверений гражданам с.Саклово и д.Саузово.
Читайте нас: