Все новости
День Победы
13 Июля 2023, 11:30

В селе Новонагаево идет строительство водопровода

В селе Новонагаево идут масштабные работы по обеспечению жителей чистой питьевой водой.

В селе Новонагаево идет строительство водопровода
В селе Новонагаево идет строительство водопровода

Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда». Общая протяженность водопровода составляет около 14 км.

Рабочая группа администрации Краснокамского района под руководительством главы района Алексея Горбачева побывала на объекте и ознакомилась с ходом работ. 

Алексей Александрович также посетил учреждения культуры, образования, торговли, чтобы наметить пути решения проблем. В сельском доме культуры, например, необходимо провести ревизию отопительной системы. Заказана смета на проведение работ по утеплению стен здания.

Также был рассмотрен вопрос по щебенению улицы Мелиораторов. Дано указание подготовить смету на щебенение и рассмотреть возможность проведения ямочного ремонта. 

Большие работы в сельском поселении были выполнены по модернизации уличного освещения. В Ашите все лампы заменены на новые, а в Новонагаево остаются ещё 2-3 улицы, где горят старые лампы. По словам главы поселения Ильфаса Исламова, пока они ждут поставки ламп.

Автор:Фирая Салихзянова 
Читайте нас: