Все новости
Общие статьи
24 Мая 2023, 12:21

Детский сад села Новый Актанышбаш отметил 45-летний юбилей

Вчера свой солидный юбилей отметил детский сад села Новый Актанышбаш. Долгие годы он работал автономно, назывался «Чебурашка», а с 2017 года стал филиалом детского сада с.Николо-Березовка «Березка». 

Детский сад села Новый Актанышбаш отметил 45-летний юбилей
Детский сад села Новый Актанышбаш отметил 45-летний юбилей

Вчера свой солидный юбилей отметил детский сад села Новый Актанышбаш. Долгие годы он работал автономно, назывался «Чебурашка», а с 2017 года стал филиалом детского сада с.Николо-Березовка «Березка». 

Этот детский сад отличается историей строительства, интересна и история его становления. Бесценен и навсегда вписан в историю учреждения и труд сотрудников, которые вкладывали свою душу в воспитание детей и силы в то, чтобы учреждение функционировало столько лет. А сколько жителей села сделали первые шаги, научились первостепенным вещам, получили воспитание и выросли в стенах детского сада и уже стали уважаемыми людьми! Все эти моменты вспоминали на днях в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в честь большого юбилея детского сада.

Юбилей детского сада стал еще одним поводом, чтобы чествовать труд его коллектива, и вместе с тем посмотреть, чем детский сад живет сегодня.

Гостей мероприятия в фойе местного клуба ждала выставка «Золотые руки наших родителей». На выставке были представлены разнообразные изделия рукоделия – здесь и вышивка, и вязаные игрушки, и работы в стиле казанши, и изделия из бисера. В общем, руки у родителей этого детского сада действительно золотые.

Здесь же в фойе были выставлены и фотографии из жизни детского сада – на черно-белых фотографиях запечатлены первый коллектив детского сада, первая группа детей, можно увидеть, как в первые годы перед детским садом выглядели площадки для прогулок. А цветные фото уже показывают более современную жизнь детсада. Но все фото - повод для воспоминаний, которыми гости праздника делились друг с другом.    

Далее мероприятие переместилось в концертный зал. Началось оно с выступления сегодняшних воспитанников детского сада – под руководством воспитателя Зимфиры Ямалтдиновой малыши и дети чуть постарше показали свои умения петь, танцевать и даже вживаться в роль, когда показывали мини-сценки. На сцене местного клуба сотрудники детского сада с воспитанниками инсценировали моменты национальных посиделок с песнями, танцами и народными играми. И, нужно отметить, у маленьких артистов все прекрасно получалось, поэтому они то и дело срывали продолжительные аплодисменты зрителей.

Растрогали воспитанники и высоких гостей мероприятия, которые поздравили детский сад с юбилеем. Высокую оценку работе коллектива дал и выразил за это слова признательности начальник отдела образования района Ильдус Хафизов.

А Индус Бахтиев признался, что все трудности, связанные со строительством детсада, при виде малышей забываются.

Трогательным стал и момент награждения Благодарственными письмами и Почетными грамотами сотрудников и ветеранов детского сада – свою признательность им уже выросшие воспитанники, а также родители сегодняшних воспитанников, выражали громкими аплодисментами.

По сей день детский сад продолжает держать высокую планку. И заслуга в этом, конечно, коллектива. Воспитателем сегодня работает Зимфира Ямалтдинова, помощниками воспитателя являются Ильфира Ожиганова и Рима Давлетова. Также в детском саду работают Алина Гилязетдинова, Лилия Хакимова, Рамзия Гилязетдинова, Альмира Бахтиева. Вкусную еду для детей готовит повар Миляуша Валиева.

- В этом детском саду я и сама воспитывалась, но подумать не могла, что буду тут работать. Сначала вроде пришла временно работать, тогда еще Эльвира Наиловна была заведующей, да так после нее за старшую и осталась. Теперь уже около 16 лет здесь работаю.

Работа нравится, дети у нас хорошие, любознательные, талантливые. Детский сад посещают 24 ребенка с полутора до семи лет. Работаем по программе «От рождения до школы» - методика нравится, и у детей все по ней получается. Занятия провожу с детьми сама, но помощники очень помогают, ведь занять одновременно разновозрастных детей непросто. Вообще у нас коллектив дружный, во всем друг другу помогаем – и мероприятия вместе проводим, и ремонт делаем, и детей занимаем, никто в стороне не остается. Поэтому все у нас и получается, - говорит Зимфира Ямалтдинова.

Таким вот добрым был и остается детский сад «Чебурашка», который дарил и дарит маленьким жителям села яркое детство.

Детский сад села Новый Актанышбаш отметил 45-летний юбилей
Детский сад села Новый Актанышбаш отметил 45-летний юбилей
Автор:Лилия Насртдинова   
Читайте нас: