Все новости
Общие статьи
27 Января 2023, 14:25

В Краснокамском районе стартовал конкурс «Учитель года-2023»

Проявить свое педагогическое мастерство предстоит 12 педагогам

В Краснокамском районе стартовал конкурс «Учитель года-2023»
В Краснокамском районе стартовал конкурс «Учитель года-2023»

Профессиональное и творческое соревнование, площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом - ежегодный конкурс «Учитель года» открывает перед представителями педагогического сообщества широкие возможности для самореализации.

В рамках конкурса 12 педагогов показывают открытые уроки, проводят внеклассные мероприятия, мастер-классы. В заочном туре  оценивается страница участника конкурса в интернет – ресурсе образовательной организации, на котором можно познакомиться с участником конкурса и публикуемыми им материалами.

Конкурс  объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. Всего за сорок минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме.

Финал муниципального этапа конкурса состоится 3 февраля. Победитель муниципального конкурса будет представлять район на республиканском этапе.

 

Автор:Марина Журомскас 
Читайте нас: