Все новости
Общие статьи
20 Февраля 2022, 17:50

Чувашка из Аургазинского района нашла своё счастье в селе Новокабаново

Валентина Галимова из села Новокабаново любой подручный материал может превратить в произведение искусства. Среди её работ – куклы, интерьерные композиции, букеты.

Чувашка из Аургазинского района нашла своё счастье в селе Новокабаново
Чувашка из Аургазинского района нашла своё счастье в селе Новокабаново

Рукоделие играет огромную роль в жизни женщины. С его помощью можно отвлечься от домашних забот, создать в доме уют и тепло. Иногда даже самая обыкновенная вещь в руках мастерицы становится настоящим шедевром. Валентина Галимова как раз из мастериц, умеющих любой подручный материал превращать в творение искусства.

- Люблю, когда вокруг всё красиво, ярко и интересно, - говорит Валентина. - Каждая девушка в душе рукодельница. Красивые вещи, сделанные своими руками, никого не оставляют равнодушным. Просто нужно сесть и начать. Конечно, с первого раза может и не так красиво получиться, как хотелось бы. Но терпение и труд всё перетрут.

Рукодельничать она начала ещё в детстве – желание носить красивые вещи заставило научиться шитью. И это умение отлично выручает её сейчас при создании кукол. На создание очередной работы уходит примерно пару дней. Идеи в основном умелица берёт с интернета. 

В своих работах, сделанных из подручных средств, она отражает культуру и историю разных национальностей. В том числе и своей, чувашской.

Кстати, детство нашей героини прошло в селе Бишкаин Аургазинского района. В наши края она приехала на работу. Сейчас Валентина Петровна живёт в Новокабаново и работает в школе техперсоналом.

- Здесь живут дружелюбные и душевные люди, - признаётся Валентина Петровна. – Сейчас моя родина здесь, когда езжу в Бишкаин к родным, то через пару дней начинаю скучать по Новокабаново.

Автор:Фирая Салихзянова 
Читайте нас: