Все новости
Общие статьи
16 Октября 2021, 14:45

Руководитель - это тоже профессия

Ежегодно 16 октября в ряде стран отмечается День Шефа или, как его еще называют, Национальный день Босса - профессиональный праздник руководителей коллективов всех уровней. Каким видят своего начальника краснокамцы - в нашем опросе.

Руководитель - это тоже профессия
Руководитель - это тоже профессия

Разина Давлетова:

- Нужно всегда помнить, что руководитель - это тоже профессия. Что это - работа частенько без отдыха, ответственность за каждый шаг, за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей. И еще шеф - это, прежде всего, человек. У него тоже есть личная жизнь, личные переживания.

Данис Каримов:

- Наш шеф замечательный человек. Когда-то сам был простым рабочим, и поэтому знает, как живется рабочему, чем дышит коллектив. За что его безмерно уважаем.

Люда Шитова:

- После уходе на пенсию бывшей начальницы к нам пришла новая. Молодая и совсем из другой отрасли. В начале мы всем коллективом были против неё, тем более она не знала тонкости нашей работы. Но своим упорством она смогла освоиться на новом месте и завоевать авторитет среди подчинённых.

Равис Гиниятов:

- Начальник должен быть трудолюбив и энергичен. Именно он должен подавать пример коллективу и заражать коллег собственным драйвом. Когда босс вялый и безынициативный, такими будут и его сотрудники.

Лилия Султанова:

- Хороший руководитель должен объединять в себе стратегические и оперативные качества. В ситуациях, когда нужно действовать оперативно, руководитель должен уметь держать под контролем собственные эмоции, объективно оценивать, быстро принимать решения и четко ставить задачи перед сотрудниками.

Фандавис Ганиев:

- В моем понимании, идеальный руководитель – это в первую очередь успешный человек. Причем понятие «успешный» обязательно подразумевает «счастливый» и «довольный своей жизнью».

Ильгам Тимиров:

- Идеального руководителя должна характеризовать высокая степень ответственности. Он должен быть честным и порядочным, соблюдать нормы общечеловеческой морали, справедливым по отношению к окружающим. Он должен стараться понимать своих подчиненных, видеть в них личность достойную уважения, быть человечным и заботиться о людях.

Автор:Фирая Салихзянова 
Читайте нас: