Все новости
Общие статьи
28 Июля 2021, 13:54

Новая Агидель

Как изменился город за последнее время

Новая Агидель
Новая Агидель

Агидель – будущий город спортсменов. В скором времени здесь появятся новые виды спорта не только для города, но и для Краснокамского района: гребля на каноэ, хоккейный клуб «Уфа», фигурное катание. Абсолютное новшество - это женский хоккейный клуб, в который уже записалось большое количество желающих. Тренировать девочек  будет уфимский тренерский состав. Работа в команде, по словам директора, помогает достичь высоких результатов.

— Игра в команде - это математика, физика, шахматы. Каждый игрок выполняет свою функцию. А женский хоккей - это огонь! Мужчина не может так увернуться от драки, как женщина. Если родители хотят, чтобы их ребёнок достигал высоких результатов, нужно отдавать его в командные виды спорта. К сожалению, в нашей стране у футбола нет будущего. Поэтому нужно развивать, то, что имеет перспективу, а именно хоккей.

В настоящее время ведётся строительство резиденции татарского Деда Мороза - Кыш Бабая в виде юрты в этническом стиле на 30 человек. Зимой здесь будет тепло и уютно, а стены резиденции будут украшать различные картины. Рядом будет каток. Организаторы уже готовят программу представления к Новому Году «Сказка на льду».

Глава Администрации города  Агидель Гильванов Фанис Яфасович- человек креативный и активный. Он не только поддерживает все интересные идеи, но и разрабатывает и реализует свои. В настоящее время на утверждение в Уфу отправлен проект по благоустройству местного пляжа. Но и сейчас главе есть чем похвастаться. В городе существует клуб «Активное долголетие», в котором занимаются люди пенсионного возраста.

— Зарядка на пляже, спорт, походы, культура. Недавно они делали статуи из песка на пляже. Они танцуют и поют! Живут по-молодому!— рассказывает Фанис Яфасович.

По словам главы, Агидель - город социальный. Здесь нет очередей. Детей готовы принять в ясельную группу даже с двух месяцев. Мамы могут также могут по необходимости оставить детей в местной библиотеке - здесь для них предусмотрена программа. В этом году в Агиделе открыла свои двери общественная организация инвалидов «Мы вместе». «Мы готовы принять всех детей», - отмечает глава.

В Агиделе построен световой фонтан, где любят прогуливаться мамы с детьми. Он светится в темноте. По программе «Башкирские дворики» на  территории города активно ведутся работы по благоустройству: высаживают деревья и цветы, укладывают  плиточное покрытие.

Агидель- городок для приятной жизни. Минус только один -  отсутствие промышленных предприятий, и, следовательно, большого  количества рабочих мест. Но у этой стороны есть обратная сторона медали - чистая экология. Многие жители Агидели работают в Нефтекамске. В некоторых семьях мужья работают на севере, а молодые мамы занимаются детьми. Низкая цена на недвижимость в городе также является большим плюсом. Жильё с видом на реку - мечта многих.

 

 

Новая Агидель
Новая Агидель
Новая Агидель
Новая Агидель
Автор:Ольга Егорова  
Читайте нас: