Все новости
Общие статьи
23 Июля 2021, 11:24

«Железная леди»

Известная спортсменка каждый день бегает из Николо-Берёзовки в Нефтекамск

«Железная леди»
«Железная леди»

Наверное, многие из тех, кто едет по утрам из  Николо-Берёзовки в Нефтекамск, видели девушку, которая бежит. Вера Исмагилова бегает из села в город и обратно каждое утро, в любую погоду. Так спортсменка поддерживает форму и готовится к очередным соревнованиям. За плечами Веры Исмагиловой множество побед в соревнованиях по лёгкой атлетике, плаванию, полиатлону. «Железная леди» - так называют хрупкую только на вид Веру Исмагилову. 4 июля спортсменка приехала с очередной победой по триатлону, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега.

—  Вера, правда, что ты не пропускаешь утреннюю пробежку даже в плохую погоду?

—  Бег для меня это уже привычка с детства, как, например, почистить зубы. Если я пропущу пробежку, то весь день буду чувствовать себя несобранной. Я бегаю каждый день до Камы, потом в город и обратно. Даже в плохую погоду. Потом обливаюсь ледяной водой. Зимой бегаю без куртки, в футболке.  Так я пропагандирую здоровый образ жизни и закаливание.

—  Ты работаешь тренером по плаванию в ФОК «Прикамье». Сложно детей научить плавать? Какие методы ты для этого используешь?

—  Я считаю, что тренерами не становятся - ими рождаются. Когда приходят дети, я стараюсь поймать ту волну, на которой они находятся. Я сразу говорю детям, что я для них не тренер, а друг. Они мне рассказывают о своих домашних питомцах, о своих оценках в школе. Для меня в работе с детьми нет ничего сложного. Дети все разные. И каждому  ребёнку нужен индивидуальный подход.

— Твои дети тоже занимаются спортом?

— У меня два сына. Старшему сыну Владу 13 лет. Он футболист и пловец. Младшему сыну Роме 5 лет. Пока я приобщаю Рому к закаливанию.

— С пожилыми людьми ты тоже работаешь?

Да, у нас есть группа мужчин - пенсионеров. С ними мы проводим разминку, зарядку, играем в волейбол. Они молодцы! Могут даже молодых обыграть. Мужчины бодрые. Они часто шутят и говорят, что мы, как из советского фильма «Семь стариков и одна девушка».

— Ты всегда придерживаешься правильного питания? Или иногда балуешь себя чем-нибудь вредным?

Я не люблю ограничения. Я считаю, что необходимо прислушиваться к своему организму. Я даже иногда ем такую вредную пищу, как фаст-фуд. Я негативно только отношусь к алкоголю. И никогда его не употребляю.

— Как ты любишь проводить выходные и отпуск?

—  Отпуск - это как новая жизнь... Каждый день насыщен яркими событиями и большим количеством впечатлений! Походы по башкирским горам, сплав по реке Каме, путешествие на автомобиле в Крым, получение новых знаний в сфере массажного искусства! Всё с пользой!  Активные выходные на природе и в движении. Что может быть лучше? Лучше гор могут быть только горы! Покорение  вершин! Выходные нужно проводить так, что они были самые запоминающиеся своей энергетикой, своей красотой, своей экстремальностью, своей выносливостью и своей просто изнемогающей усталостью!

—  Вера, что бы ты хотела пожелать нашим читателям?

—  Не сидите дома. Не бойтесь и не ленитесь! Занимайтесь спортом!  Бегайте каждый день! Получайте максимальное удовольствие от тренировок! Всем спорта! Всем бега! Всем побед!

«Железная леди»
«Железная леди»
«Железная леди»
«Железная леди»
«Железная леди»
«Железная леди»
«Железная леди»
«Железная леди»
Автор:Ольга Егорова  
Читайте нас: