Все новости
Общие статьи
17 Февраля 2021, 17:15

Проиграли. Но сильному сопернику.

В рамках Сельских спортивных игр в райцентре прошла игра в хоккей с шайбой между командами нашего и Архангельского районов. Наша команда в полуфинал игр по хоккею в этом году вышла впервые, а вот наши соперники уже давно играют в финале. Поэтому желание нашей команды добиться еще большего и стремление соперников удержать свои позиции вылились в захватывающую игру.

Активная игра началась с первых минут - атака соперников не давала расслабиться краснокамцам ни на минуту. Хотя нужно отдать должное нашим игрокам, которые старались достойно противостоять натиску. Но все же первый период завершился счетом 5:0 в пользу гостей.
Краснокамцам удалось немного изменить ход игры и забить гол во втором периоде. Но хоккеисты Архангельского района действовали напористее, увереннее и не теряли темп игры, заданный в начале. В стиле игры гостей чувствовался опыт команды – не зря эта сборная регулярно выходит в финал сельских спортивных игр.
В итоге игра завершилась уверенной победой гостей. Ну а наша команда получила первый опыт игры в полуфинале сельских спортивных игр. Напомним, сборная Краснокамского района впервые вышла в плей-офф сельских спортивных игр по хоккею с шайбой, ранее одержав победу над Шаранским, Илишевским, Кушнаренковским и Бакалинским районами. Тем самым краснокамцы попали в 14 лучших из 42 команд.
- Для нас это уже достижение, что мы вошли в 14 лучших команд из 42 – это впервые. У нас по системе 42 команды поделены на 7 зон, по 6 команд. Первые и вторые места выходят в плей-офф, полуфиналы. Это 14 команд. Ну а наши соперники, Архангельский район, - постоянно играют в финале игр, у них уровень гораздо выше, это очень серьезная команда, которой мы старались противостоять. И получили опыт, это немаловажно, - отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту района Рахимзян Шайхутдинов.
А нашу команду ждет турнир на Кубок главы, где соперниками выступят любительские команды Нефтекамска, предприятий «Транснефть» и «Белкамнефть».