Масштабное граффити появилось напротив больничного городка Нефтекамска. Работу под названием «Доктор сити» нарисовал победитель отборочного тура фестиваля стрит-арта по Приволжскому Федеральному округу Мансур Зияев.
Мансур Зияев – художник из Татарстана, выпускник Академии искусств в Уфе. За четыре дня работы он выполнил рисунок графити высотой в пять этажей.
В центре сюжета – образ врача, который заботится о здоровье горожан, как о жизни маленького ребенка, которого держит в руках. Посыл автора ярко отражает значение профессии врача в сегодняшних реалиях и то, насколько ценно Здоровье и жизнь человека.
Изображения на эту же тему появились еще в четырнадцати регионах страны. В конце октября все они будут выдвинуты на народное голосование на страничке фестиваля в социальных сетях. За подробностями можно следить в группе Вконтакте под названием «Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART».