Сегодня утром, 9 мая, в селе Николо-Березовка глава и специалисты администрации района почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, и выразили безмерную благодарность, уважение всем тем, кто завоевал великую Победу.
Из-за пандемии коронавируса 75-летние Победы в Великой Отечественной войне проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм без массового скопления людей. Поэтому в торжественной церемонии участие приняло минимальное количество людей. Собравшиеся возложили венки и цветы к мемориальному комплексу павшим жителям района в годы Великой Отечественной войны, к бюсту Героя Советского союза Шарифа Сулеймановича Сулейманова, к стене скорби, к памятнику воинам-интернационалистам локальных войн.
Далее делегация отправилась поздравить с великим Днем единственного на сегодняшний день ветерана Великой Отечественной войны в районе жителя села Новокабаново Гасима Гайсиновича Гайсина. Рустам Мусин поблагодарил ветерана за завоеванное их поколением мирное небо, и пожелал ему здоровья и долголетия.