Все новости
Общие статьи
21 Февраля 2020, 22:33

КРАСНОКАМСКИЕ СПОРТСМЕНЫ - В ТРОЙКЕ СИЛЬНЕЙШИХ ПО РЕСПУБЛИКЕ

Сборная района приняла участие в чемпионате РБ по спортивному туризму в зачет Сельских спортивных игр.

С 14 по 16 февраля в селе Красноусольский прошел чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанции - лыжные) в зачет XXVIII Сельских спортивных игр Республики Башкортостан.
В соревнованиях приняли участие 117 человек из 14 сильнейших сборных республики.

Соревнования проходили в дисциплинах «связка» и «группа» на длинных дистанциях 2 и 3 класса. Участники показывали свои профессиональные навыки на лыжных дистанциях и преодолевали себя на технических этапах, включающие бревно, тонкий лед, навесную переправу, спуск и подъем по склону.

В личном зачете в рамках Сельских спортивных игр Республики Башкортостан в дисциплине «связка» Анастасия Шерстобитова и Вера Исмагилова поднялись на высшую ступень пьедестала почета, опередив всех сильнейших спортсменок республики.
В дисциплине «группа» команда мужчин в составе Марселя Низаметдинова, Ильшата Гареева, Александра Шамратова, Евгения Раянова заняли второе место. Команда девушек в этой же дисциплине в составе: Анастасия Шерстобитова, Илюзя Габдрахманова, Анастасия Крапивина, Зульфия Чикирева в упорной борьбе стали вторыми, лишь на одну секунду отстав от команды Гафурийского района -хозяев соревнований.

В общем зачете по итогам двух дней команда Краснокамского района стала серебряным призером.

Поздравляем сборную с отличным результатом, желаем крепкого здоровья, успехов и новых побед!

автор статьи: Римма Килина, педагог дополнительного образования подросткового клуба «Геркулес».