Общие статьи
17 Февраля 2020, 12:30

ПРЕПЯТСТВИЯ НЕ ПОМЕХА

Подопечные Раздольевского ПНИ успешно выступили на Специальной Олимпиаде.

В начале января года девушки из интерната «Раздолье» принимали участие в Республиканской Спартакиаде Специальной Олимпиады в г.Уфа по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. По ее итогам несколько подопечных вошли в состав сборной команды республики Башкортостан для участия во всероссийском этапе.
Наши спортсменки вместе с другими участниками интернатов защищали честь республики Башкортостан на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам и бегу на снегоступах, которая прошла с 3 по 7 февраля в Тюменской области.
Соревнования проводились среди особенных спортсменов-инвалидов в силу нарушения познавательных способностей. В спартакиаде приняли участие 252 спортсмена из 28 регионов страны. Старты прошли на разных дистанциях, по разным дивизионам.
Хорошая физическая подготовка наших девушек помогла успешно преодолеть все дистанции и завоевать призовые места. В лыжных гонках на дистанции 500м. Алеся Киселева заняла 3 место (4 дивизион), Гульнара Хафизова на дистанции 1000 м. свободным ходом заняла 2 место (5 дивизион). В лыжных гонках классическим ходом на 1000м. Евгения Егорова заняла 1 место (2 дивизион) и Алеся Киселева - 3 место (2 дивизион). В смешанной лыжной эстафете 4 по 1000м. в составе республиканской команды Гульнара Хафизова и Евгения Егорова заняли 5 место.
Девушки доказали, что никакие препятствия им не помеха, что у них есть желание достичь еще больших успехов, так как эти соревнования являются отбором на Всемирную Специальную Олимпиаду.
автор: инструктор ЛФК Рафис Габбасов