Общие статьи
16 Января 2020, 13:43

ПОБЕДИЛИ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ

Команда девушек ПНИ "Раздолье" приняла участие в республиканской спартакиаде.

На днях команда девушек в сопровождении инструктора ЛФК Р.Габбасова приняла участие в республиканской Спартакиаде Специальной Олимпиады для лиц с ограниченными возможностями по лыжным гонкам и бегу на снегоступах.
Подготовка к соревнованиям началась задолго, с первым выпавшим снегом. Под руководством опытного тренера наши девушки упорно занимались общей физической подготовкой в тренажерном зале, кроссовой подготовкой, бегом на снегоступах, а так же лыжными гонками.
После открытия Спартакиады прошли основные старты по бегу на снегоступах. По результатам соревнований на снегоступах на дистанции 200 м наши девушки заняли следующие места: Евгения Егорова заняла 2 место в 1 дивизионе; Алеся Киселева заняла 1 место во 2 дивизионе; Гульнара Хафизова - 4 место во 2 дивизионе;
На дистанции 100 м Марина Шарова заняла 3 место во 2 дивизионе.
На следующий день Спартакиады наши девушки приняли участие в основных соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 500 метров, и в эстафете 4 по 500 м.
1 место Евгения Егорова; 2 место заняла Гульнара Хафизова; 3 место заняла Алеся Киселева; Марина Шарова заняла 4 место.
Среди женских команд в лыжной эстафете 4 по 500 м команда ПНИ «Раздолье» в упорной борьбе заняла 1 место.
По результатам 2-х дней Спартакиады команда заняла общекомандное 2 место.
Но важнее всех наград победа каждого спортсмена над самим собой, над ежедневными трудностями, над болезнью… Проявив силу воли, упорство, мастерство они своим примером еще раз доказали ,что нет для них преград.
По итогам Спартакиады Е.Егорова, Г.Хафизова и А.Киселева вошли в состав сборной команды Республики Башкортостан для участия во Всероссийской Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам в Тюменской области .
автор новости: Занира Рахимянова, культорганизатор ПНИ «Раздолье».