Все новости
Общие статьи
3 Июля 2019, 15:16

Подтвердили свое мастерство

Команда краснокамских спортсменов приняла участие на соревнованиях по тхеквон-до.

В конце июня во дворце единоборств "Ак Барс" города Казань состоялся Чемпионат, Первенство Европы по тхэквондо ГТФ и фестиваль цветных поясов, в которых приняли участие более 600 спортсменов из 26 стран.
По результатам этих соревнований сборная России заняла 1 место в командном зачете.
В Чемпионате и фестивале цветных поясов приняли участие и 8 наших спортсменов, занимающихся под руководством инструкторов: Рустема Минязова (5 дан), Руслана Габдуллина (1 дан) и Полины Габдуллиной (1 дан). На этот турнир съехались сильнейшие спортсмены Европы, поэтому было большой честью представлять страну на столь крупных состязаниях.
В рамках фестиваля наши воспитанники показали следующие результаты. Лейла Нигамаева завоевала золото в программе стоп-балл в категории 8-9 лет (до 26 кг). Шамиль Валиахметов (на фото) занял второе место в программе спарринг в категории 15-17 лет (до 63 кг) и третье место в программе Хьенг в категории 15-17 лет. Рашид Куланбаев занял третье место в программе стоп-балл в категории 6-7 лет. А спортсмены Алсу Тагарифуллина и Дамир Минязов прошли квалификационные бои, но, проиграв в полуфиналах, заняли обидное 4 место.
Тхэквондисты клуба "Спартак" детско-юношеской спортивной школы Краснокамского района традиционно занимают высокие места как на всероссийских соревнованиях, так и на международных турнирах, а Алсу Тагарифуллина является Чемпионкой мира 2016 года.