Все новости
Общие статьи
2 Июля 2019, 13:15

Вера Исмагилова – чемпионка!

В г. Туймазы прошел чемпионат республики по полиатлону в дисциплине «летнее пятиборье».

В г. Туймазы прошел чемпионат республики по полиатлону в дисциплине «летнее пятиборье». В соревнованиях приняли участие 14 команд городов и районов региона. Сборная команда нашего района заняла второе место, а спортсменка Вера Исмагилова стала чемпионкой в личном зачете.
Участники соревнований показывали свою ловкость и выдержку в пяти видах спорта: меткость показывали в стрельбе из пневматической винтовки, быстроту - в беге на короткую дистанцию 100 метров, выносливость женщины показывали в беге на 2000 метров, мужчины – на 3000 метров, соревновались в метании гранаты, плавании на 100 метров. Результаты каждого из пяти участников команды суммировались. По итогам сборная нашего района, уступив лишь команде Гафурийского района (призеру чемпионата мира) завоевала второе место.
А вот в абсолютном первенстве среди женщин в личном зачете не было равных нашей Вере Исмагиловой. Дистанцию 2 километра она преодолела со временем 7 минут, хорошую меткость показала в стрельбе, проявила характер и при преодолении других видов.
- Было трудновато проходить виды, потому что соперницы сильные были, да и помладше нас – сейчас районы и города выставляют молодой состав, а у молодежи и сил больше, и задора. А мы взяли, наверное, спортивным опытом и закалкой. Да и готовились мы серьезно – потому что знаем, чтобы на соревнованиях выступить достойно нужна упорная, планомерная, постоянная тренировка, - говорит Вера Исмагилова.
Таким вот упорным трудом нашим спортсменам досталась очередная спортивная победа. А результаты чемпионата пошли в зачет XXVII сельских спортивных игр Республики Башкортостан, поэтому и здесь мы сохраняем высокое место.