Все новости
Общие статьи
10 Июня 2019, 17:56

Выпускники, вы молодые, По силам вам дела любые...

В Детской школе искусств с.Куяново состоялся праздник, которого нет ни в одном календаре!

В Детской школе искусств с.Куяново состоялся праздник, которого нет ни в одном календаре! Для каждого выпускника школы искусств он бывает только раз в жизни. Это выпускной бал! Этот праздник дорог и преподавателям, и детям, и родителям, которые учились вместе с детьми, волновались за детей и вместе с преподавателями переживали и победы, и поражения.
Молодые люди в костюмах, девушки в вечерних платьях, герои дня, лучились удовлетворением того, что завершили важнейший этап в своей жизни. Выпускной вечер – это своего рода подведение итога долгой и кропотливой работы детей и педагогов!
Начался вечер с приветственного слова директора школы. Особую значимость и торжественность мероприятия подчеркнуло присутствие высоких гостей. Разделить с выпускниками радость приехали замглавы администрации района, основатель и первый директор Детской школы искусств с.Куяново Лира Мустаева, начальник отдела культуры н Эльвира Махатаева и глава администрации СП Куяновский сельсовет Валерий Сазыкин.
В своих выступлениях приглашенные гости единодушно подчеркнули значимость волнующего момента.
В этом учебном году школу искусств успешно закончили 20 самых маленьких учащихся. Они еще только мечтают стать музыкантами, художниками и танцорами, но волшебный, чарующий мир искусства уже заворожил их души и готов раскрыть их пытливым сердцам свои тайны. Свидетельства об освоении дополнительной общеразвивающей программы « Развитие творческих способностей детей» и памятные подарки малышам вручил глава администрации Куяновский сельсовет Валерий Викторович.
Лира Рифкатовна торжественно вручила свидетельства и памятные подарки 20 выпускникам ДШИ, успешно освоившим дополнительные общеразвивающие программы в области музыкального искусства: 14 выпускникам музыкального (ОП фортепиано, гитара, баян, вокал) отделений.
Эльвира Айратовна вручила свидетельства и памятные подарки 30 выпускникам ДШИ, успешно освоившим дополнительную общеразвивающую программу в области хореографического искусства.
По традиции выпускники ДШИ подарили зрителям импровизированный концерт. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Сколько теплых, добрых слов было сказано в адрес школы, в адрес преподавателей выпускниками и родителями выпускников! Радость, улыбки, счастливые лица выпускников и чуть-чуть грустные лица преподавателей. Для каждого преподавателя выпускник - это частица жизни, которую он прожил вместе со своим воспитанником, проходя вместе нелегкий и тернистый путь познания.
Читайте нас: