Все новости
Общие статьи
20 Мая 2019, 14:31

Безопасность детей – наша общая задача

В ФОК «Прикамье» села Николо–Березовка, в рамках реализации всероссийской акции по безопасности дорожного движения «Без вас не получится!» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Краснокамского района провела пропагандистское мероприятие – интерактивное занятие с сотрудниками и педагогами оздоровительного комплекса.

Накануне, в ФОК «Прикамье» села Николо – Березовка, в рамках реализации всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения «Без вас не получится!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Краснокамского района провела пропагандистское мероприятие – интерактивное занятие с сотрудниками и педагогами оздоровительного комплекса.
В ходе профилактического мероприятия инспектор рассказала об обязательном использовании на одежде в темное время суток световозвращающих элементов, все присутствующие с большой радостью приняли участие в познавательном мастер – классе по применению и использованию световозвращающих элементов.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Исакова напомнила сотрудникам о том, что всем участникам дорожного движения: дорогу необходимо переходить только в предназначенных для этого местах, рассказала о правилах дорожного движения, касающихся обязанностей велосипедистов, водителей мопедов и мотоциклистов, о недопущении движения детей в возрасте детей до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования и пересечения ими («не спешившись») проезжей части дорог по пешеходным переходам, исключение фактов управления мототранспортом детьми, не имеющим права управления. Также подробно рассказала и об обязательном применении средств пассивной защиты при управлении вышеперечисленными транспортными средствами (шлем, налокотники, наколенники, подлокотники).
Целью данного собрания – являлось то, чтобы донести до его участников, что именно водителям необходимо менять стиль поведения на дороге, так как в большинстве случаев, именно взрослые являются причиной гибели и ранений детей.
С целью профилактики дорожно – транспортных происшествий и недопущения детского травматизма сотрудники Госавтоинспекции Краснокамского района и физкультурно-оздоровительного комплекса «Прикамье» постоянно напоминают всем ребятам и родителям, посещающим комплекс о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и элементарных правил безопасного поведения на дороге, в быту, а также проводят инструктажи по пожарной безопасности, недопущения чрезвычайных происшествий на водоемах.
В физкультурно – оздоровительном комплексе «Прикамье» села Николо – Берёзовка, в рамках акции «Без Вас не получится», а также с целью профилактики дорожно – транспортных происшествий и недопущения травмирования детей, регулярно осуществляется трансляция видеороликов: «Врач-акушер», «Педагог», «Дорожный инженер», «Инструктор по вождению», «Инспектор ГИБДД», а также информационного фильма «Маленькие вещи имеют огромное значение».
Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Прикамье» села Николо – Березовка Татьяна Сайгина вместе с присутствующими на мероприятии сотрудниками и педагогами активно присоединились к акции «Без вас не получится».
По окончании всем сотрудникам комплекса вручили «Памятки о соблюдении ПДД», «Правилах безопасного поведения детей на дороге", «Использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности», а также «Об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток».
Читайте нас: