Все новости
Общие статьи
6 Мая 2019, 13:18

Здоровье крепче у того, кто дружен со спортом и ГТО

В этом году исполнилось пять лет современному комплексу ВФСК ГТО (Готов к труду и обороне).

Центры тестирования по всей России в рамках юбилея проводят массовую акцию «На рекорд!» по выполнению нормативов комплекса ГТО.
Центр тестирования ВФСК ГТО в Краснокамском районе в рамках акции провёл фестиваль, первыми участниками которого стали люди старшего поколения Краснокамского района. Девять участников выполняли нормативы комплекса ГТО «На рекорд!». Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание разгибание рук от скамьи, смешанное передвижение на 2 км.
Лучшей среди женщин в наклоне вперёд из положения стоя на скамье (12 см), смешанном передвижении на 2 км (14 мин. 10сек.), сгибание-разгибание рук (16 раз) стала Рима Идулбаева из Новобуринского сельского поселения.
Среди мужчин выполнил нормативы «На рекорд!» Вильдан Назыров из Николо-берёзовского сельского поселения.
Лучшим в наклоне вперёд из положения стоя среди мужчин с результатом 7 см стал Виктор Егоров (Арлановское сельское поселение).
Показал рекорд в нормативе сгибание-разгибание рук среди мужчин с результатом 35 выполнений Виталий Шакиев (Музяковское сельское поселение).
Самой старшей из награждаемых стала Райса Якупова. Участница комплекса в возрасте 79 лет выполнила нормативы ГТО (поднимание туловища из положение лёжа) на золото, значительно превысив необходимые показатели – 26 раз за одну минуту.
Вот чем поделилась Райса Мубараковна: «Выполнить нормативы меня сподвигли руководители сельского поселения. Я азартная, люблю быть первой, не отставать ни в чем. Если берусь за что-то, стараюсь получить идеальный результат. И так во всем. Занимаюсь физкультурой каждый день, увлекаюсь плаванием. Физкультура помогает мне находиться в хорошей форме».
Читайте нас: