Все новости
Общие статьи
26 Марта 2019, 14:44

Весь мир – театр!

Состоялся Отчетный концерт Детской школы искусств с.Николо-Березовка.

В ЦРДК состоялся Отчетный концерт Детской школы искусств с. Николо-Березовка «Весь мир – театр!», посвященный Году театра в России, 100-летию со дня образования Республики Башкортостан, 100-летию башкирского поэта, писателя и драматурга Мустая Карима.
В этот день школа гостеприимно распахнула свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасную атмосферу Театра, неотъемлемую часть мира Искусств!
В фойе дома культуры встречали зрителей учащиеся художественного отделения. Одетые в театральные костюмы, специально подготовленные к этому мероприятию, они приглашали гостей на выставку творческих работ учащихся, которая отражала многогранность таланта юных художников. На экспозиции были представлены работы, выполненные в различных техниках – батик, войлок, живопись, графика, декоративное панно с использованием элементов ткачества.
Желающие могли сделать памятное фото с театральными масками в фото-зоне. Звонок театрального колокольчика приглашал гостей пройти в зрительный зал.
И вот открывается занавес. На сцене грациозные музы древнегреческого Олимпа возвещают о намерении спуститься на Землю и послать юным поклонникам искусств Любовь и Вдохновение. Один за другим выходили на сцену талантливые и одаренные воспитанники ДШИ, исполняя музыкальные, вокальные и хореографические номера, а зрители их встречали с особой теплотой и бурными аплодисментами.
Музыкальное отделение в этом концерте представило различные музыкальные инструменты. Виртуозная игра учащихся на фортепиано (преп. С.Зинанова, Л.Сибрикова), флейте (преп. Л.Горданова), домре (преп. Ч.Сулейманова), барабане и ксилофоне (преп. И.Аитов), гитаре (преп. Р.Авхадиева), выступление детского ансамбля народных инструментов «Экспромт» (рук. А.Неверова), ансамбля кураистов «Йейгор» (рук. И.Аитов), инструментального ансамбля преподавателей «Метелица» (рук. Р.Сарваров) не оставили никого равнодушным.
Живые и чистые голоса, проникновенное исполнение младшего и сводного хора (преп. Л.Амирова), эстрадного вокального ансамбля «Мест нет» (А.Мансурова), вокального ансамбля «Вдохновение» (преп. А.Хурамшина), солистов, тронули зрителей до глубины души.
Яркие краски в творческое действие внесли танцевальные коллективы «Алтынай» (рук. А.Муллагалиева), «Аллегро» (рук. Пайназовы), Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужина» (рук. Н.Ахиярова, А.Ракипова).
Бурными аплодисментами было встречено выступление учащихся класса раннего эстетического образования (преп. А.Ракипова, Л.Амирова). Хореографическая зарисовка «Цыплята» и веселая песня «Папа может» в их исполнении вызывала особое восхищение.
Отчётный концерт ДШИ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся. В концерте отразили самые яркие и интересные события текущего учебного года, выступление исполнителей, чьи таланты высоко оценены на международных, всероссийских, республиканских и региональных конкурсах, олимпиадах.
Хочется верить, что удивительный и увлекательный мир искусства будет волновать ещё не одно поколение учащихся нашей школы. Отчетный концерт в очередной раз продемонстрировал значение Детской школы искусств с.Николо-Березовка в жизни детей и взрослых. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. И не так важно, какой вид занятий выбрал для себя ребёнок, главное, чтобы великая сила искусства помогла ему в будущем сделать наш мир ещё добрее и красивее.
Читайте нас: