Все новости
Общие статьи
21 Марта 2019, 17:12

Увлекательное путешествие по учебным наукам

В школе д.Новая Бура состоялось заседание РМО учителей начальных классов.

19 марта в СОШ д.Новая Бура состоялось заседание РМО учителей начальных классов на тему «Формирование УУД у младших школьников на уроках с использованием УМК «Школа России». В рамках мероприятия были проведены открытые уроки и внеклассное мероприятие «Славному юбилею родного Башкортостана посвящается…».
Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: математики и русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. В 1 классе учитель Л.Тагирова провела урок на тему «Диалог» с использованием современных средств обучения, элементов проблемного обучения, разнообразных заданий для развития мыслительной деятельности и творческих способностей учащихся.
На уроке математики «Конкретный смысл деления» во 2 классе (учитель С.Давлетшина) дети показали свои навыки работы в парах. Ученики самостоятельно выводили правила и демонстрировали умение проводить рефлексию.
В третьем классе на уроке окружающего мира на тему «Деньги» (учитель И.Закиева) учащиеся были активны, заинтересованы. Содержание урока было информационно насыщенным и познавательным.
Урок литературного чтения в 4 классе «В.П.Астафьев «Стрижонок Скрип» провела учитель В.Закирова. Презентация, звуковое оформление, игровые моменты, минутки здоровья способствовали достижению поставленных целей урока.
Мероприятие «Славному юбилею родного Башкортостана посвящается…» было посвящено Году театра в Российской Федерации и 100-летию Республики Башкортостан. Мероприятие представляло театрализованное представление из стихов, песен, инсценировок, танцев. Дети в национальных, театральных костюмах были рады показать гостям свои творческие способности, таланты.
Хочется отметить, что взаимопосещение уроков и воспитательных мероприятий способствует эффективному обмену опытом работы между педагогами, повышению качества преподавания в школе, апробированию и введению инновационных форм и методов преподавания.
Читайте нас: