Все новости
Общие статьи
15 Марта 2019, 17:10

В мини-футболе показали настоящий кураж, а на хоккейной коробке кипели нешуточные страсти

Состоялся чемпионат по зимним видам спорта.

14 марта в с.Николо-Березовка по доброй традиции состоялся районный чемпионат по зимним видам спорта среди учащихся школ района.
За звание чемпионов Краснокамского района приехали побороться более 200 школьников из 20 образовательных учреждений, которые два года подряд в Республиканской Спартакиаде школьников завоёвывают первое место. Чемпионат открылся торжественным маршем команд. С приветственной речью к спортсменам обратились Айрат Муртазин, председатель Совета муниципального района, и Рахимзян Шайхутдинов, председатель комитета по физической культуре и спорту. В самом начале мероприятия была произнесена клятва и зажжён огонь чемпионата.
Право открыть чемпионат предоставилось начальнику районного отдела образования Ильдусу Хафизову. С программой спортивных соревнований ребят ознакомил директор ДЮСШ Рамгул Сарваров, после чего участники чемпионата отправились на «старт».
Школьники защищали честь своих образовательных учреждений в соревнованиях по хоккею с мячом, шорт-треку, мини-футболу и лыжной эстафете.
В мини-футболе ребята показали настоящий кураж, игры прошли ярко и с большим азартом, как со стороны участников, так и со стороны болельщиков. Но, несмотря на высокий уровень подготовки всех юных футболистов, победитель должен был остаться один. Им оказалась команда школы с.Николо-Березовка. «Серебро» досталось школе с.Арлан. Бронзовым призером стала команда школы с.Куяново.
Нешуточные страсти кипели и на хоккейной коробке. Игры по хоккею с мячом получились интересными, зрелищными, с массой голевых моментов, никто не желал уступать просто так. В результате упорной борьбы чемпионами стали школьники с.Николо-Березовка. На второй ступени пьедестала почета – хоккеисты Куяновской СОШ. Замкнула тройку лидеров команда учащихся школы д.Новая Бура.
Здесь же на хоккейном льду соревновались за звание чемпиона по шорт-треку. В этом виде спорта среди мальчиков лидерами стали ребята из МБОУ СОШ с. Николо-Березовка и с.Куяново. Среди девочек победителями стали ученица Куяновской школы, представительница школы-интернат с.Новокабаново и спортсменка из средней школы с. Николо-Березовка.
Лыжная эстафета проходила в несколько забегов, и стоит отметить, что во всех забегах борьба разыгралась нешуточная. В итоге призовые места распределились следующим образом. В старшей группе на первое место вышли учащиеся школы-интернат с.Арлан. На второй и третьей позициях расположились учащиеся школы с.Новонагаево и с.Куяново соответственно.
В младшей группе среди средних школ победу одержали учащиеся школы-интерната с.Арлан. Школьники с.Новонагаево на втором месте, а третье место у учеников с.Николо-Березовка.
Среди лыжников основных общеобразовательных школ первое место завоевали учащиеся основной школы с.Никольское. На втором месте расположилась команда школы с.Кариево. На третьем месте – команда школьников д.Бурнюш.
Победители и призеры соревнований, учителя физической культуры и директора общеобразовательных учреждений были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.
Читайте нас: