Все новости
Общие статьи
7 Марта 2019, 14:48

Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!

В ФОК «Прикамье» состоялся масштабный семейный спортивный фестиваль.

На прошедших выходных в ФОК «Прикамье» наделённом полномочиями муниципального центра тестирования норм ГТО состоялся масштабный семейный спортивный фестиваль «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Мероприятие прошло в рамках одноименной всероссийской акции, инициатором которой выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и министерство спорта России.
Испытать свои силы в дисциплинах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрались 15 семейных пар - папа и ребёнок. Воспитанники команды «Адреналинки» и студия танца «Бекфам» добавили спортивному событию творческий антураж и праздничное настроение.
В приветственном слове заместитель главы администрации район по социальным вопросам и кадрам Лира Мустаева поблагодарила отцов за то, что они являются положительным и позитивным примером для детей. Как отметил председатель Совета отцов района Илмир Хафизов, на мужчин возлагается большая надежда на то, что семьи будут крепкими, будут развиваться и обеспечат каждому ребенку комфортное, безопасное и счастливое детство.
Затем приветственное слово произнесла руководитель муниципального центра тестирования в Краснокамском районе Татьяна Сайгина, о программе фестиваля рассказал главный судья центра тестирования норм ГТО Динар Анваров.
Перед выполнением норм ГТО с папами и их детьми провела разминку тренер по плаванию ФОК «Прикамье» Ольга Изилаева.
В этот день папы не подвели и успешно справились с дисциплинами ГТО: стрельбе из электронного оружия, подтягивании на перекладине, отжиманиями, прыжках с места в длину, упражнениях на гибкость и брюшной пресс. Вслед за отцами не отстали дети. Приятно, что и мамы не остались в стороне. Они выступили главными болельщиками и поддержкой спортивных успехов семьи.
В итоге на первом месте - Дмитриевы Андрей и Лев, на втором - Пластеевы Сергей и Елизавета, на третьем - Гималетдиновы Вадим и Эмиль.
В этот же день состоялись соревнования по армрестлингу «Бита титанов!» среди отцов. Первое место занял Фидус Вахитов, на втором месте - Марс Гаязов, на третьем - Андрей Дмитриев.
Читайте нас: